|
Educadores
Cadastre-se para registrar os seus relatos de experiência com o uso de curtas-metragens em salas de aula e concorrer a prêmios para você e sua escola.
Filmes
Filtrar por

Estatísticas
RegiãoUFEscolas CadastradasAlunos MatricEscolas PúblicasCom Banda LargaCom Micro ProfsCom Micro Alunos
Centro-OesteDF27319281771%69%92%77%
Centro-OesteGO81041864782%69%86%68%
Centro-OesteMS42426392781%79%94%87%
Centro-OesteMT43923892186%70%91%75%
NordesteAL22714275984%57%75%67%
NordesteBA1969117134986%63%85%65%
NordesteCE99265684681%70%89%79%
NordesteMA37619998082%47%73%65%
NordestePB37518250383%53%81%67%
NordestePE77046653174%59%80%69%
NordestePI26310958486%49%79%62%
NordesteRN39318379784%55%80%69%
NordesteSE1599675385%67%87%68%
NorteAC301908887%73%90%77%
NorteAM20618167385%55%86%73%
NorteAP533422681%30%79%75%
NortePA35727764683%60%85%72%
NorteRO18311088385%74%91%74%
NorteRR3021247100%47%87%77%
NorteTO24111024595%72%90%71%
SudesteES53031321182%72%94%85%
SudesteMG4265235790383%75%91%77%
SudesteRJ2445155138177%65%90%76%
SudesteSP6012370354580%76%93%79%
SulPR167979554978%76%92%75%
SulRS2296117958884%71%92%82%
SulSC154270690385%78%94%78%